В Симферополе продолжают ликвидировать стихийные свалки

29 Июнь 2018 540
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

МУП «Экоград» работает в усиленном режиме, ликвидация стихийных свалок и вывоз накопившегося мусора с контейнерных площадок на улице Балаклавской и переулку Заводскому завершен. Об этом сообщил заместитель главы администрации Валерий Гуменюк, курирующий сферу ЖКХ.

«В связи с рядом сложных технических условий, вывоз твёрдых коммунальных отходов в некоторых районах крымской столицы осуществлялся не в полной мере. Сбой в графике вывоза ТКО с территории города сразу отразился на состоянии контейнерных площадок на улице Балаклавской и переулку Заводскому. В данный момент администрация совместно с МУП «Экоград» принимает все необходимые меры по устранению сложившейся ситуации. На сегодняшний день контейнерные площадки по этому адресу находятся в надлежащем состоянии», - сообщил Валерий Гуменюк.
Уборка отходов - вопрос, требующий особого внимания администрации крымской столицы. Как правило, человек создаёт вокруг себя не только красоту: ежегодно среднестатистический житель города производит более 400 кг твердых бытовых отходов, а семья из трёх человек - более тонны мусора.
«К сожалению, есть граждане, которые не заключают договор о вывозе ТКО и КГО, соответственно, появляются стихийные свалки. Работа по уборке ТКО с 30 апреля организована в усиленном режиме, а именно в 3 смены, в связи с увеличением объёмов КГО», - отметил заместитель главы администрации.
Так, в уборке задействовано порядка 130 рабочих, несколько единиц самосвалов, погрузчиков и мусоровозов. Также появилась возможность привлечения дополнительной техники.
Одной из специализированных организаций, имеющих лицензию на оказание услуг по сбору и вывозу ТКО, является муниципальное унитарное предприятие «Экоград».

Крымская ПРАВДА.