Социальную поддержку получают 700 тысяч крымчан

29 Июнь 2018 419
Фото: пресс-служба правительства Республики Крым
Фото: пресс-служба правительства Республики Крым

Порядка 700 тысяч крымчан получают меры социальной поддержки от государства. Об этом сообщила заместитель председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова.

«Меры социальной поддержки предоставляются порядка 40% населения. При этом отличительной особенностью Крыма является наличие так называемых «сохраненных мер», которыми пользуются более 300 тысяч человек. Это меры, которые предоставлялись до 2014 года и были сохранены крымчанам в соответствии с федеральным законом «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя», - отметила вице-премьер.
Алла Пашкунова напомнила, что Единая государственная информационная система социального обеспечения является информационной системой, позволяющей получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней, как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране, а также получать сведения, необходимые органам власти для предоставления мер социальной поддержки.
Загружают информацию 37 поставщиков информации, среди которых администрации муниципальных образований, министерства, ведомства, государственные бюджетные учреждения. На совещании обсуждалась ситуация с поставщиками информации, которые не достигают плановых темпов загрузки данных.
В частности, было указано на необходимость ускорить работу администрациям городов Алушта, Джанкой, Евпатория, Керчь, Саки, Симферополь, Судак, Феодосия и Ялта, а также администрациям Нижнегорского, Красногвардейского и Черноморского районов.
Вице-премьер акцентировала внимание на необходимости выполнить поставленную задачу по полной загрузке фактов назначения мер социальной поддержки до 1 июля.

Крымская ПРАВДА.