Больше тысячи яиц незаконно перевозили по Крыму

28 Июнь 2018 369

В ходе рейда по пресечению незаконной транспортировки продукции по территории Республики Крым специалистами был установлен факт перевозки мяса и яиц без сопроводительных документов, сообщает пресс-служба Госкомветеринарии РК.

Межрайонным отделом ветеринарии Красногвардейского, Нижнегорского и Советского районов регионального управления государственного ветеринарного надзора и взаимодействия и отделом контроля за транспортировкой и перемещением продукции в Нижнегорском районе совместно с ОГИБДД ОМВД России по Нижнегорскому району проведен рейд по пресечению несанкционированной транспортировки подконтрольных госветнадзору товаров.
В ходе мероприятия установлен факт перевозки 52 кг мяса птицы в ассортименте и 1210 штук яиц без ветеринарных сопроводительных документов.
Таким образом, двое граждан, перевозивших сырье и продукцию привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Сырье и продукция направлены на дальнейшую реализацию по предоставлению ветеринарных сопроводительных документов.

Крымская ПРАВДА.