Спасатели проводят профилактику пожаров на полуострове

27 Июнь 2018 453
Фото: пресс-служба Главного управления МЧС по РК
Фото: пресс-служба Главного управления МЧС по РК

В условиях летней пожарной опасности, которая сохраняется на территории Республики, особое внимание сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым направлено на предупреждение загораний и намеренных палов сухой растительности, сообщает пресс-служба главка крымского МЧС.

По словам заместителя начальника Главного управления - начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым Максима Грамотного, в рамках этой работы сотрудники чрезвычайного ведомства в городах и районах полуострова проводят сезонно-профилактические мероприятия, направленные на снижение количества природных пожаров, связанных с выжиганием сухой растительности на территории населенных пунктов.
Во время бесед спасатели также информировали о мерах личной безопасности во время грозы, по оказанию первой медицинской помощи при солнечном ударе, безопасности на воде и в турпоходе.
«Подобные мероприятия проводятся регулярно, и имеют большую популярность среди населения. При личной встрече граждане имеет возможность задать интересующие их вопросы по обеспечению пожарной безопасности в частных домовладениях,  на которые инспекторский состав дает исчерпывающие ответы. Именно такой метод профилактики наиболее эффективен для предупреждения чрезвычайных происшествий», - отмечает Максим Грамотный.

Крымская ПРАВДА.