Памятник Евпаторийскому десанту будут реконструировать

27 Июнь 2018 1401

В Евпатории подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействию между Евпаторийским городским советом и НКО «Благотворительный фонд содействия развитию Крыма и Севастополя «Крым-наш!», сообщает пресс-служба администрации Евпатории.

Меморандум был подписан в рамках реализации мероприятий по увековечиванию памяти погибших защитников Отечества и сохранению воинской славы России.
На первом этапе в рамках меморандума стороны в лице заместителя председателя Евпаторийского городского совета Сергея Кутнева и вице-президента Юрия Фененко договорились предпринимать совместные действия по реконструкции памятника Евпаторийскому десанту, реставрации и благоустройству территории вокруг него.
На втором этапе планируется создать на Симферопольском шоссе рядом с памятником мемориальный комплекс, посвященный подвигу евпаторийского десанта в годы Великой Отечественной войны.
Для координации действий была создана рабочая группа под председательством Сергея Кутнева, в которую вошли архитекторы, историки, представители Евпаторийского городского совета, администрации города, ветеранских организаций, инвестора - группы компаний «АМГ-Новые технологии».
В перспективе сотрудничество направлено на развитие эффективного и взаимовыгодного партнерства с целью восстановления, реставрации и охраны объектов и территорий, имеющих историческое и культурное значение.

Крымская ПРАВДА.