Крымские некоммерческие организации получили гранты от правительства

27 Июнь 2018 459

Весной этого года в Крыму были определены получатели субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям – ими стали 11 НКО, которые получили 10,9 млн рублей на реализацию проектов, сообщила вице-премьер крымского правительства Алла Пашкунова.

На заседании также были представлены программы претендентов на получение субсидий. Так, по итогам голосования членов комиссии определены 11 победителей, которым в соответствии с действующим порядком распределения субсидии на реализацию программ будет направлено 4,1 млн рублей. Отмечается, что социально ориентированной некоммерческой организацией признается некоммерческая организация, созданная в соответствии с федеральным законодательством и осуществляющая виды деятельности, предусмотренные соответствующим законодательством и направленные на решение социальных проблем, развитие гражданского общества в Российской Федерации.

Субсидии из бюджета Крыма социально ориентированным некоммерческим организациям предоставляются в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Советом министров РК.

Крымская ПРАВДА.