В Симферополе спилили аварийную ветку дерева над пешеходной аллеей

26 Июнь 2018 503
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Сотрудники МБУ «Город» в оперативном режиме устранили аварийную ситуацию, связанную с тем, что крупная ветка ивы отломалась от ствола и нависла над пешеходной аллей, представляя прямую угрозу для безопасности горожан. Об этом сообщили в МБУ «Город».

Аварийное дерево находится в районе улицы Воровского, 60. Оно, как и многие другие, было высажено ориентировочно в 80-е годы прошлого века в рамках благоустройства Набережной Салгира и массовой высадки деревьев вдоль реки. Многие годы уход и аварийная обрезка деревьев в крымской столице по различным причинам не проводилась, что постепенно привело деревья в аварийное состояние, заболеваниям и другим проблемам.
Напомним, что 2 года назад в Симферополе произошла трагедия, в результате которой жительница города из-за упавшего на нее дерева осталась инвалидом. В судебном порядке женщине была назначена выплата материальной компенсации из городского бюджета в размере 1 миллиона рублей, однако это не вернуло ей утерянного здоровья.
В начале текущего года на городских территориях стала проводиться формовочная и санитарная обрезка деревьев, в том числе ив.
«На сегодняшний день ивы дали новую крону. Плановая обрезка аварийных деревьев будет продолжена после наступления благоприятных для этих работ условий, в отдельных, подобных случаях аварийные ситуации стараемся исправлять оперативно», - отметили в МБУ «Город».

Мария АЛЕКСЕЕВА.