Крымские спасатели оказали помощь двум отдыхающим

25 Июнь 2018 334

За прошедшие сутки специалисты МЧС России по Крыму дважды оказывали помощь на воде ялтинским туристам, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым.

В Ялте мужчину течением унесло на расстояние около 2-х километров от берега. К месту чрезвычайного происшествия немедленно выехали сотрудники дежурной смены водолазно-спасательной группы части водолазно-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым.
Спасатели подняли мужчину на борт специализированного плавсредства и доставили на берег. В медицинской помощи он не нуждался.
В этот же день на последнем секторе Массандровского пляжа был замечен человек, который не мог самостоятельно добраться до берега. Спасатели оказали своевременную помощь. Как выяснилось позже, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, что является грубым нарушением правил безопасного поведения на воде.
«Во избежание подобных инцидентов личный состав Крымского подразделения МЧС России проводит широкий комплекс мероприятий по обеспечению безопасности на воде, ведь это одна из приоритетных задач крымских спасателей в летний период. Для этого специалисты чрезвычайного ведомства проводят ежедневное патрулирование акватории Черного и Азовского морей с помощью быстроходных катеров и лодок, а  также силами профессиональных водолазов», - отметил помощник начальника Главного Управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

Анастасия БРИШКАР.