В Армянске двум льготникам выделены земельные участки

22 Июнь 2018 417

В администрации Армянске двум гражданам из числа льготной категории, состоящим в очереди на получение земельных участков, были предоставлены бесплатно в собственность участки для индивидуального жилищного строительства, сообщает пресс-служба администрации Армянска.

Выделенные участки расположены по улице Скроцкого  в селе  Перекоп, площадью 1250 кв.м. Постановления администрации города Армянска о предоставлении земельных участков  вручала начальник отдела архитектуры, градостроительства, земельных отношений Юлия Степанова.
«Я поздравляю «новоиспеченных» обладателей с этим радостным событием. Надеюсь, у этих семей все получится, и в скором времени мы увидим новые благоустроенные дома, в которых будет царить любовь и взаимопонимание», - отметила Юлия Степанова.
Стоит отметить, эти земельные участки находятся рядом с новым детским садом, который строится в селе Перекоп, а также неподалеку от школы.
«Мы благодарны местным властям за предоставленный участок. Будем надеяться, что все у нас получится, и мы быстро сможем построим новый дом», - говорит Александра Базанова, одна из обладательниц земельного участка.
Теперь главная задача собственников– начать строительство жилого дома, использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и соблюдать обязанности согласно требованиям действующего законодательства.
Практика предоставления земельных участков для индивидуального строительства в муниципалитете уже себя зарекомендовала себя. 
Ранее  12 лицам, состоящим в очереди на получение земельных участков, в том числе 8 лицам, имеющим трех и более детей, относящимся к льготной категории, были предоставлены бесплатно в собственность участки для индивидуального жилищного строительства также в селе Перекоп.

Крымская ПРАВДА.