В Симферополе обнаружили 766 килограммов колбасы с истекшим сроком годности

20 Июнь 2018 609

Ветеринарная служба Крыма провела проверку хозяйствующих субъектов осуществляющих деятельность по содержанию и разведению свиней. В результате изъято 766 кг колбасных изделий с истекшим сроком годности, сообщает пресс-служба Госкомветеринарии Крыма.

Специалисты Государственного комитета ветеринарии Республики Крым провели внеплановые выездные проверки в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по содержанию и разведению свиней, производству и реализации мяса свиней и продуктов его переработки. Так, в ходе внеплановой выездной проверки склада-холодильника в городе Симферополь специалистами выявлено 766 кг колбасных изделий с истекшим сроком годности. Вся некачественная и опасная продукция изъята из оборота и подлежит уничтожению, хозяйствующий субъект привлечен к административной ответственности.
В очередной раз специалисты Госкомветеринарии обращают внимание хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по изготовлению и обороту пищевой продукции, что согласно п.2 статьи 3 Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов» не могут находиться в обороте пищевые продукты, материалы и изделия, сроки годности которых истекли.

Крымская ПРАВДА.