В Алупке открылась выставка живописи «Восточная Сказка»

20 Июнь 2018 1968

В музее Амет-Хана Султана открылась выставка живописи «Восточная Сказка» художницы из Санкт-Петербурга, члена Союза художников России Оксаны Александровой, сообщает пресс-служба администрации Ялты.

На выставке представлено тридцать пять картин, выполненных маслом в различных жанрах: портреты, натюрморты и пейзажи. На картинах она отобразила ту неповторимую атмосферу и быт, который присущ поистине райскому уголку - Крыму.
На открытии выставки заведующая музеем Тефиде Мухтерем рассказала историю создания музея и отметила, что в его стенах регулярно проходят выставки художественных работ известных и талантливых авторов. Она пожелала посетителям получить массу положительных эмоций от просмотра выставки, а художнице - дальнейших творческих успехов.
В этот день выставку посетили представители руководства города, сотрудники музеев, художники, преподаватели, студенты, жители и гости Алупки. Полюбоваться работами художницы приехала и помощник депутата Ялтинского городского совета Владимира Охрименко Екатерина Дёмина, которая выразила слова благодарности Оксане Александровой за предоставленную возможность жителям и гостям города насладиться прекрасным миром искусства.
Поблагодарив всех за оказанное внимание, Оксана Александрова рассказала о себе, о своём творческом пути и любви к солнечному Крыму.
В завершение мероприятия приятным сюрпризом для всех присутствующих стало выступление заслуженной артистки Татарстана Флоры Вафиной. В её исполнении под звуки гитары прозвучали авторские песни.
Все желающие могут посетить выставку до 30 июля.

Крымская ПРАВДА.