Севастопольские таможенники нашли на африканском судне незаконные сигареты

20 Июнь 2018 737
Фото: пресс-служба Севастопольской таможни.
Фото: пресс-служба Севастопольской таможни.

Сотрудниками таможенного поста Бухта Камышовая Севастопольской таможни при совершении таможенных операций на т/х «SNOW WHITE» (флаг Сьерра Леоне), в каюте старшего механика выявлены несанкционированные табачные изделия, сообщает пресс-служба Севастопольской таможни.

В каюте были обнаружены сигареты иностранного производства марки «RIVER» общим количеством 3 блока по 10 пачек сигарет и 1 запечатанная пачка ( всего 620 сигарет). В общей декларации о личных вещах членов экипажа старший механик задекларировал сигареты в количестве 200 штук, сигареты в количестве 420 штук задекларированы не были.
Согласно приложению 6 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 20.12.2017 № 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования» (далее - Решение № 107), к товарам личного пользования не относятся табак, табачные изделия в количестве более 200 сигарет, или 50 сигар (сигарилл), или 250 г табака (или указанные изделия в ассортименте общим весом более 250 г) перемещаемые лицом, достигшим 18-летнего возраста.
В случае перемещения физическим лицом через таможенную границу Евразийского экономического союза табачной продукции в количестве, превышающем нормы, установленные Приложением № 6 к Решению № 107, такой товар не относится к товарам для личного пользования, в связи с чем, подлежит таможенному декларированию в порядке, предусмотренном статьей 104 ТК ЕАЭС, и помещению под таможенные процедуры.
Табачные изделия изъяты. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Крымская ПРАВДА.