Полицейские нашли пропавшую без вести несовершеннолетнюю крымчанку

20 Июнь 2018 433

Поздним вечером 15 июня т.г. в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» поступило сообщение от 45-летней жительницы г.Саки с заявлением о пропаже без вести ее 16-летней дочери, сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Со слов заявительницы, девочка ушла из дома еще днем и до настоящего времени не вернулась. О местонахождении несовершеннолетней родители не знают, так как на телефонные звонки она не отвечает.

Оперативный дежурный сразу же оповестил о происшествии сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних, наряды патрульной службы, госавтоинспекции, участковых уполномоченных полиции. На розыск подростка были ориентированы все отделы внутренних дел республики.

Предпринятые меры розыска принесли положительные результаты. Уже на следующий день сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних установили местонахождение пропавшей. Оказалось, что девушка встретилась со своим 18-летним знакомым, приехавшим к ней в гости из другого региона. Погуляв по городу, молодежь решила без уведомления родителей отправиться в путешествие по городам Крыма. Сотрудники сакской полиции нашли молодых людей в Феодосии. Несовершеннолетняя возвращена родителям.

Полицейские выяснили, что за время отсутствия подростка вне дома в отношении нее никаких противоправных деяний совершено не было.

Мать найденной девочки поблагодарила сотрудников полиции за помощь и оперативность.

Крымская ПРАВДА.