За нарушение сроков реконструкции улицы в Саках подрядчик оштрафован на 4 миллиона рублей

18 Июнь 2018 344

Сакская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Установлено, что подрядчик, осуществлявший реконструкцию улицы Интернациональной в городе Саки, к сроку исполнения контракта необходимые работы в полном объеме не произвел. Работы по замене асфальтового покрытия, благоустройству, освещению и озеленению были выполнены на 70 процентов.
Ввиду выявленных нарушений межрайонный прокурор возбудил в отношении предприятия – исполнителя работ и его директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).
Суд, рассмотрев представленные прокуратурой доказательства, привлек юридическое лицо к ответственности в виде штрафа в размере 3,9 млн рублей, должностное лицо – 390 тыс. рублей.
С целью устранения нарушений в адрес подрядчика внесено представление, в настоящее время работы находятся на завершающей стадии.

Крымская ПРАВДА.