Вопросы благоустройства объектов торговли обсудили в Ялте

18 Июнь 2018 470

В Ялте под председательством заместителя главы администрации города Ялта Константина Шимановского и начальника управления потребительского рынка и услуг Елены Мордовец состоялась рабочая встреча с предпринимателями города по вопросам благоустройства их объектов, сообщает пресс-служба ялтинской горадминистрации.

В рамках совещания, было озвучено предложение украсить торговые и другие объекты, расположенные в центральной части города, живыми цветами, озеленить их и привести в порядок прилегающую территорию своих объектов. Ялтинские предприниматели единогласно поддержали эту инициативу.

«Уже совсем скоро нас ожидает активная фаза курортного сезона, поэтому перед нами стоит задача не только привести город в порядок, но и сделать его еще более красивым и цветущим», - сказал Константин Шимановский.

Елена Мордовец также отметила важность проведения данных работ, подчеркнув, что в украшении города, прежде всего, заинтересованы сами ялтинцы.

«Перед нами стоит задача сделать наш город еще лучше. Мы понимаем, что необходимо менять формат внешнего вида объектов, находящихся в нашем регионе и благодарны предпринимателям за активность и поддержку данных инициатив», - добавила Елена Мордовец.

Начальник отдела муниципального контроля по благоустройству Станислав Коваленко, в свою очередь, обратил внимание на то, что предпринимателямиведется активная работа по приведению в надлежащее состояние фасадов своих объектов.

«Так, за последние две недели отделом муниципального контроля по благоустройству Администрации города Ялта было выдано 33 уведомления по фактам нарушений санитарного состояния фасадов зданий, из которых 30 уже выполнено», - подчеркнул Станислав Коваленко.

Крымская ПРАВДА.