В Феодосии за год выявили 670 нелегалов

18 Июнь 2018 424

Феодосийские налоговики выявили свыше 200 субъектов хозяйственной деятельности и добились трудоустройства 670 неоформленных работников за минувший год, сообщается на официальном сайте Феодосии на правительственном портале Крыма.

«Межведомственная комиссия по мониторингу ситуации на рынке труда и заработной платы провела семь заседаний за прошлый год, на которых были заслушаны руководители 35 предприятий, имеющих задолженность по выплате заработной платы. В ходе обследования свыше 200 субъектов хозяйственной деятельности было выявлено и трудоустроено 670 неоформленных работников. Такого результата удалось достигнуть благодаря проводимым рейдам и семинарам с руководителями субъектов хозяйствования по вопросам соблюдения трудового законодательства в части оформления трудовых отношений и установления им гарантий по оплате труда», – говорится в сообщении.

По данным налоговых органов, по состоянию на 1 января 2018 года в городском округе зарегистрировано и осуществляют свою деятельность 3,6 тысячи индивидуальных предпринимателей и 1,6 тысячи юридических лиц.





Крымская ПРАВДА.