Департамент образования заменит путевки первой смены из лагеря «Ласпи»

14 Июнь 2018 738

В настоящее время принимаются меры по исполнению рекомендаций территориального отдела по городу Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора, поступившие в ДОЛ «Ласпи», сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

В связи с планируемым возобновлением работы «Ласпи» детям, которые получили путевки на первую смену, но не оздоровились, будут предоставлены путевки на следующие смены.
Путевки могут быть предоставлены в другие детские оздоровительные лагеря: «Горный» (Севастополь), «Алькадар» (Севастополь), «Нахимовец» (Севастополь),  «Радость» (Севастополь), «Тимуровец» (Евпатория), «Голубая волна» (Саки).
О дате заезда  в лагерь «Ласпи» и о месте и времени сбора детей для их организованной отправки будет своевременно сообщено родителям.

В Коктебеле горел автомобиль

Крымские спасатели ликвидировали возгорание легкового автомобиля в поселке городского типа Коктебель (городской округ Феодосия), сообщает пресс-служба МЧС по РК.

По прибытии пожарных стало известно, что на автодороге открытым пламенем горит легковой автомобиль «Ford».

Сотрудники пожарной охраны ликвидировали огонь в течение 10 минут. В результате возгорания огнем уничтожен моторный отсек. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев автомобиль удалось спасти от полного уничтожения. Пострадавших нет. Причины устанавливают эксперты.

Как отметил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, пожары в автомобилях быстротечны и представляют большую опасность. Чтобы снизить до минимума возможность возникновения пожара в машине, необходимо содержать ее в технически исправном состоянии, эксплуатировать и обслуживать в соответствии с требованиями заводской инструкции.

«Наличие огнетушителя в салоне является неотъемлемой частью комплектации автомобиля. Огнетушитель должен быть надёжным и исправным. Пожарная безопасность должна строго соблюдаться как водителями, так и пассажирами, ведь любое возгорание легче предупредить, чем остановить» - подчеркнул Сергей Шахов.







Власти Симферополя продолжают бороться со стихийными свалками

В Симферополе провели рейды по выявлению нарушителей правил благоустройства, сообщает пресс-служба администрации крымской столицы.

В выездных мероприятиях приняли участие заместитель главы администрации города Симферополя Валерий Гуменюк, руководители структурных подразделений администрации крымской столицы и муниципальных унитарных предприятий.

В ходе рейдов сотрудники структурных подразделений администрации во главе с Валерием Гуменюком провели проверку ряда контейнерных площадок города.

По адресу переулок Заводской, 29, где установлены 10 евроконтейнеров и крупногабаритный контейнер типа «лодочка», были выявлены сразу несколько нарушителей Правил благоустройства. Горожане выбрасывали строительный и бытовой мусор, не имея заключенных договоров на вывоз отходов. В отношении симферопольцев решается вопрос о привлечении их к административной ответственности.

Отдельные разъяснения члены мобильной группы дали работнику одного из магазинов, расположенных вблизи контейнерной площадки по ул. Б. Хмельницкого. Горожанин выкидывал мусор по указному адресу, несмотря на то, что договор на вывоз ТКО заключен на обслуживание другой контейнерной площадки, после разъяснений инцидент был исчерпан.

«Наша главная задача - привлечь горожан к заключению договоров на вывоз ТКО, пресечь рост несанкционированных свалок в городе и содержать действующие контейнерные площадки в чистоте. Мобильная группа работает в данном направлении, независимо от выходных и праздников. Отдельно хочу отметить, что руководством администрации города на республиканском уровне инициирован вопрос об ужесточении ответственности за подобного рода правонарушения и увеличение штрафов. Мы должны жить в чистом городе», - подчеркнул Валерий Гуменюк.

Всего за два дня мобильная группа проверила порядка 20 контейнерных площадок по городу.













Департамент образования заменит путевки первой смены из лагеря «Ласпи»

Департамент образования сообщает, что в настоящее время принимаются меры по исполнению рекомендаций  территориального отдела по городу Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора, поступившие в ДОЛ «Ласпи», сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

В связи с планируемым возобновлением работы «Ласпи» детям, которые получили путевки на первую смену, но не оздоровились, будут предоставлены путевки на следующие смены.

Путевки могут быть предоставлены в другие детские оздоровительные лагеря: «Горный» (Севастополь), «Алькадар» (Севастополь), «Нахимовец» (Севастополь),  «Радость» (Севастополь), «Тимуровец» (Евпатория), «Голубая волна» (Саки).

О дате заезда  в лагерь «Ласпи» и о месте и времени сбора детей для их организованной отправки будет своевременно сообщено родителям.











Крымская ПРАВДА.