В крымском лесу потерялся турист

8 Июнь 2018 503
Фото: пресс-служба МЧС по РК
Фото: пресс-служба МЧС по РК

Оперативному дежурному Алуштинского аварийно-спасательного отряда поступило сообщение о том, что в районе с. Лаванда, в лесу заблудился мужчина, сообщает пресс-служба МЧС по Крыму.

Самостоятельные двухчасовые поиски родственников результатов не дали.  Родственники обратились в службу спасения.
Немедленно, к месту вызова выехала дежурная смена Алуштинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек на автомобиле повышенной проходимости.
Спасатели прибыли в с. Лаванда, встретились с женой потерявшегося и получили информацию о его предполагаемом местонахождении.
Через час поисков, обследовав несколько километров, мужчина был обнаружен и сопровождён к служебному автомобилю. В медицинской помощи не нуждался. После чего, «Причиной произошедшего в таких случаях часто оказывается незнание местных особенностей ландшафта и переоценка собственных возможностей и сил. Особенностью горно-лесной местности полуострова является то, что на первый взгляд она кажется совершенно безопасной и прогулки по ней не составляют сложности. Но при отправке в горы или лес необходимо адекватно оценивать собственные силы» - отметил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Крымская ПРАВДА.