Должник по алиментам нашелся в социальной сети

7 Июнь 2018 652

Социальная сеть в интернете помогла судебному приставу-исполнителю по городу Саки и Сакскому району в течение получаса найти должника по алиментам, объявленного в розыск, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Крым.

«В отделе судебных приставов по г. Саки и Сакскому району на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина Р. в пользу гражданки А. на содержание несовершеннолетнего ребенка», - отметили в ведомстве.
Сакчанин длительное время не выплачивал алименты на содержание сына, на прием в отдел судебных приставов не являлся.
Во время проведения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем, осуществляющим розыск, установлено, что должник не проживает по месту регистрации. Как результат, гражданин Р. был объявлен в розыск.
В ходе розыскных мероприятий судебный пристав-исполнитель (по розыску) нашел аккаунт горе-отца в социальной сети, зарегистрировался там под именем девушки и предложил познакомиться.
Позднее любителю знакомств в социальных сетях была назначена встреча в кафе, находящемся в нескольких сотнях метров от отдела судебных приставов по г. Саки и Сакскому району.
В указанное время должник явился на встречу с прекрасной дамой, но был задержан судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов и доставлен в отдел.
Судебным приставом-исполнителем (по розыску) у должника было отобрано объяснение. Кроме того, гражданин А. был предупрежден об административной (ст. 5.35.1 КоАП РФ) и уголовной ответственности (ст. 157 УК РФ), а также ему было вручено требование о явке на прием к судебному приставу-исполнителю.

Крымская ПРАВДА.