Жителя Бахчисарая отправят на исправительные работы за неуплату алиментов

6 Июнь 2018 504

За неуплату средств на содержание ребенка житель Бахчисарайского района отправится на исправительные работы сроком на 9 месяцев, сообщает пресс-служба УФССП по РК.

Судебные приставы неоднократно вызывали мужчину в отдел, разъясняли последствия неуплаты алиментов. Но каких-либо мер к уплате алиментов он так и не предпринял, а задолженность превысила 130 тыс. рублей. Как результат, судебный пристав-исполнитель составил в отношении должника протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и направил его в суд.

Согласно решению мирового судьи судебного участка № 27 Бахчисарайского судебного района жителю Бахчисарайского района было назначено наказание в виде 40 часов обязательных работ. Однако горе-отец проигнорировал отбывание обязательных работ, что послужило составлением в отношении гражданина административного протокола по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ. Суд назначил нерадивому отцу наказание в виде административного ареста на срок 5 суток.

Но и после этого должник не встал на путь исправления, не предпринял попытки погасить хотя бы частично долг, в связи с чем в порядке ст. 144-145 УПК РФ принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ. Позднее за уклонение от уплаты алиментов нарушитель был осужден по ч. 1 ст. 157 УК РФ и приговорен к 9 месяцам исправительных работ. Судебный приговор вступил в законную силу. На сегодняшний день должник отбывает наказание.

Крымская ПРАВДА.