Выпускники продолжают сдавать ЕГЭ

5 Июнь 2018 533

Основной период ЕГЭ продолжают экзамены по истории и химии. Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут, сообщает пресс-служба Минобразования РК.

Дополнительные материалы для сдачи экзамена приносить с собой не разрешается. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла. Экзаменационная работа по химии также состоит из двух частей, но включает в себя 35 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 30 минут. Участники ЕГЭ по химии могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии – 36 баллов. Ход экзаменов в Крыму контролируют общественные наблюдатели, сотрудники органов управления образованием и Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Во всех экзаменационных пунктах ведется видеонаблюдение в режиме онлайн и используются технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 20 июня.

Крымская ПРАВДА.