Ремонт улицы Рыбацкий причал в Севастополе завершат к июлю

1 Июнь 2018 433
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Работы по капитальному ремонту улицы Рыбацкий причал в Севастополе завершатся к 1 июля 2018 года. Об этом в ходе осмотра работ сообщил заместитель начальника Управления дорожного хозяйства Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Алексей Спичак.

С 1 июня на автодороге будет организовано одностороннее движение с ул. Фадеева до проспекта Гагарина.

«Улица Рыбацкий причал является важной транспортной артерией, которая способна разгрузить интенсивное движение по улице Вакуленчука и проспекту Октябрьской Революции. В ближайшие дни подрядчик выполнит работы по укладке второго слоя асфальта, нанесению термопластиком дорожной разметки, завершит обустройство тротуаров, установит дорожные знаки», – сказал Алексей Спичак.

Он добавил, что в настоящий момент проводятся работы по установке 66 опор наружного освещения, переустройству кабелей связи и электроснабжения.

Общая протяженность дороги составляет 1,6 км. Проект капитального ремонта предполагает укладку более 3,5 тыс. тонн асфальтобетонной смеси, а также установку пандусов и тактильной плитки на тротуарах. Кроме того, на пересечении автодороги с ул. Фадеева будет нанесена новая разметка пешеходного перехода и установлен светофор.

«Если введение одностороннего движения на улице Рыбацкий причал позволит разгрузить улицу Вакуленчука и проспект Октябрьской Революции, то организуем реверсивное движение. Например, с 8 до 10 часов утра будет открыто одностороннее движение с улицы Фадеева до проспекта Гагарина, с 18 до 20 часов – в обратном направлении», – отметил Алексей Спичак.

Отметим, что на строительство, реконструкцию и содержание дорог в 2018 году предусмотрено 2 млрд рублей.

Крымская ПРАВДА.