Почти 130 крымских гостиницы получили «звезды»

1 Июнь 2018 471

В Севастополе «звезды» получили девять средств размещения из 128, сообщила начальник отдела защиты прав потребителей межрегионального управления Роспотребнадзора Виктория Воронова, пишет ТАСС.

Около 130 средств размещения (гостиниц, отелей, домов отдыха) в Крыму прошли добровольную классификацию для получения так называемой категории звездности с момента ее начала на полуострове. За два года это число возросло почти в три раза, сообщила в среду журналистам начальник отдела защиты прав потребителей межрегионального управления Роспотребнадзора Виктория Воронова.

«Из 484 средств размещения, которые в Крыму осуществляют деятельность и подлежат классификации, в настоящее время на сегодняшнюю дату классифицировано всего 128», - сказала она.

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов заявлял, что полуострову не хватает отелей категории «пять звезд». По данным министерства курортов и туризма региона, всего в республике насчитывается порядка 750 объектов размещения. В начале лета 2016 года сообщалось о 39 объектах гостиничного бизнеса в Крыму, которые получили категорию звездности.

Крымская ПРАВДА.