В Армянске хотят создать индустриальный парк

29 Май 2018 634

На территории моногорода Армянск на севере Крыма предложили создать технопарк, где можно было бы разместить химические и машиностроительные производства, сообщил глава администрации Армянска Василий Телиженко на встрече с главой Крыма Сергеем Аксёновым.

«Для реализации химического кластера «Неохим» (который предусмотрен стратегией социально-экономического развития Крыма до 2030 года – ред.) мы предлагаем создание индустриального парка — технопарка на базе земельного участка площадью 79,9 га. Эта территория находится в ведение республики», — сказал Телиженко.

По его словам, в технопарк «можно привлечь инвесторов для размещения химических, машиностроительных производств, а также для производства строительных смесей и лакокрасочной продукции».

«Также рассматривается возможность развития научной и образовательной базы на основе существующего колледжа химической промышленности», — отметил Телиженко.

Глава Крыма заявил, что реальные работы в рамках стратегии развития Армянска «должны начаться в 2019-2020 годах». В Крыму планируется создание в рамках ФЦП двух индустриальных парков. Первый должен появиться в Феодосии, а второй – в Бахчисарае.

Крымская ПРАВДА.