Посевы свёклы сохранились в отличном состоянии

26 Май 2018 740

Аграрии в Крыму смогли сохранить посевы свеклы в отличном состоянии, несмотря на засушливую и жаркую погоду, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Крыма.

«Состояние посевов сахарной свеклы в Красногвардейском районе – отличное. Как и планировалось, в этом году нам удастся собрать в среднем 30 центнеров с гектара. В 2018 году в планах довести площади семенного материала до 300-500 гектаров. Оценивая ситуацию на сегодня, можно с уверенностью сказать, что мы достигнем озвученных показателей, даже несмотря на засушливое, жаркое лето», – цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства Крыма Андрея Рюмшина.

По словам министра, аграриям удалось сохранить урожай свеклы, которая выращивается для получения семян, благодаря правильному применению агротехнологических приемов, а также хорошо продуманной системе полива.

«Такая работа в республике проводится уже на протяжении трёх лет. Учеными Российской академии наук доказано, что семена сахарной свеклы отечественной селекции гораздо более качественные, по сравнению с импортными. Отмечу еще и тот факт, что с точки зрения науки Крым – наиболее подходящий в стране регион для выращивания семенников свеклы», – сказал Рюмшин.

Крымская ПРАВДА.