Бахарев: В деле Ростенко есть вопросы

26 Май 2018 622

Уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Ялты Андрея Ростенко получило широкий общественный резонанс, а ход расследования вызывает вопросы.

Об этом заявил депутат Государственной Думы Российской Федерации Константин Бахарев, комментируя задержание экс-мэра.

«К сожалению, уже не в первый раз в российском Крыму мэр города обвиняется в коррупции. Но если в случае с главами Феодосии и Керчи был доказан корыстный мотив совершения преступления, то Ростенко вменяется в вину оформление земельного участка в муниципальную собственность, что довольно странно само по себе. Кроме того, не вполне ясно, зачем нужно было задерживать Ростенко, ведь он не скрывался от правосудия, – отметил парламентарий. – Мною подготовлено соответствующее обращение в адрес Генерального прокурора РФ Юрия Чайки, рассчитываю на должную реакцию надзорного ведомства в этом резонансном деле».

Как сообщалось ранее, 22 мая в Москве задержали бывшего главу администрации Ялты Андрея Ростенко, которого обвиняют в превышении должностных полномочий. Басманный суд столицы избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Депутат Государственной Думы Константин Бахарев.