В Симферополе несколько школьников распивали спиртное в общественных местах

25 Май 2018 578

24 мая на территории муниципального образования было организовано и проведено профилактическое мероприятие «Последний звонок». Об этом рассказала начальник департамента по делам детей администрации города Светлана Щербакова.

 

Как пояснила начальник департамента, основными целями данного мероприятия являются предупреждение правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, им способствующих.

В соответствии с постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования городской округ Симферополь от 25.04.2018г. №15/8 было сформировано шесть мобильных групп по 6 человек. В их состав вошли сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и уполномоченные участковые территориальных отделов полиции Симферополя. Также к работе были привлечены специалисты центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодёжи «Контакт» и ГБУ РК «Симферопольский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи».

«Предварительно были проработаны маршруты для каждой мобильной группы. Основным критерием при этом был охват мест массового скопления граждан. Патрулирование велось в две смены с 11:00 до 17:00 и с 17:00 до 22:00», - отметила Светлана Щербакова.

Мероприятием были охвачены парк культуры и отдыха им. Юрия Гагарина, Детский парк, парк им. К.А. Тренёва, скверы им. В.С. Высоцкого и Героев Социалистического Труда, территории, прилегающие к Симферопольскому водохранилищу, улицы Гаспринского, Горького, К.Маркса, Объездная, Пушкина, 51-й Армии и ряд других.

По итогам с целью недопущения курения и распития алкогольной продукции несовершеннолетними профилактической работой охвачено 104 обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Симферополя.

Сотрудниками отдела полиции №2 «Киевский» и отдела полиции №1 «Железнодорожный» на совершеннолетних граждан составлены 2 административных протокола по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ - «потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах».

Сотрудниками отдела полиции №3 «Центральный» составлен 1 протокол на лицо, не достигшее 18-летнего возраста, за распитие алкогольной продукции в общественном месте.

В ГБУЗ РК «Крымский научно-практический центр наркологии» доставлен 1 несовершеннолетний, проживающий в Симферопольском районе, в состоянии алкогольного опьянения.

«Окончательные итоги проведения профилактического мероприятия «Последний звонок» будут подведены в ходе очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав», - проинформировала начальник департамента по делам детей.

Крымская ПРАВДА.