В Крыму появится филиал Ульяновского института гражданской авиации

25 Май 2018 654

Филиал Ульяновского института гражданской авиации имени маршала Б.П. Бугаева откроют в Крыму, сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«Учебное заведение, обучающее летчиков гражданской авиации, – это престиж для любой республики, города – я уверен. Это и новые рабочие места, это и деньги в местные бюджеты. Это знаковое, историческое событие. Тем более авиация получает развитие, наша страна вкладывает большие деньги, президент особое внимание уделяет гражданской авиации, поэтому сейчас надо формировать штат молодых специалистов», – рассказал Аксёнов.

В свою очередь ректор Ульяновского института гражданской авиации Сергей Краснов отметил, что Крым нуждается не только в пилотах, но и в других авиационных специалистах.

«Я думаю, что такое направление, как авиатопливное обеспечение, инженер по авиационной безопасности службы досмотра, спасатели, специально подготовленные для аварийных посадок, диспетчеры и многие другие специальности будут востребованы. Учебно-тренировочный центр для этого будет создан при филиале и он будет вести повышение квалификации различных специалистов», – сказал Краснов.

Сегодня глава Республики Крым и ректор вуза подписали соглашение о намерение. Открытие крымского филиала запланировано на 2019 год.



Крымская ПРАВДА.