На крымских туристических картах появятся три винных маршрута

25 Май 2018 487

В Крыму появятся три винных маршрута, которые нанесут на туристические карты полуострова, рассказала министр экономического развития Республики Наталья Чабан.

Она отметила, что маршруты будут открыты в рамках проекта «Винная дорога Крыма», который направлен на развитие виноделия в регионе и раскрытие потенциала полуострова как круглогодичного курорта международного уровня.

«Одна винная дорога – по десертным винам, вторая – по игристым, третья – по винам автохтонным. Эти маршруты будут нанесены на туристические карты Крыма», - сказала Чабан в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

По ее словам, помимо винодельческих предприятий проект даст развитие смежным производствам – сыроварням, устричным хозяйствам, гостиницам, ресторанам, эко-фермам.

«В Крыму более 50 производителей вина. Этот проект охватит 10 муниципальных образований — это более 100 сел и 50 объектов культурного наследия», — добавила министр.

В рамках «Винной дороги» будет разработан бренд проекта и план его продвижения, сформирована событийная составляющая – проведение сезонных фестивалей в осенне-весенний период. Кроме того, в июне в Крыму появятся «винные деревни».

 



Крымская ПРАВДА.