В Крыму прозвенел последний звонок для 28 тысяч выпускников

24 Май 2018 1051

Последний звонок прозвенел сегодня для всех крымских школьников, заявила министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова.

Школу окончили почти 10 тысяч одиннадцатиклассников и почти 18 тысяч учащихся девятых классов.

«Учебный год был очень насыщен. Много удалось сделать в плане обеспечения материально-технической базы, проведены ремонты и реконструкции самих зданий учебных заведений. Наши ребята достойно представляли Крым на различных международных и всероссийских конкурсах, олимпиадах, фестивалях и форумах. В этом году последний школьный звонок прозвенит для 9 902 одиннадцатиклассников. Прозвенит он также и для 17 943 девятиклассников, но многие из них услышат его еще дважды», – сообщила глава крымского минобраза.

Всего в Крыму 196 тысяч школьников. Среди учащихся симферопольской специальной школы-интерната №2 сегодня 12 выпускников. По традиции учащихся подшефного главе Крыма Сергею Аксёнову образовательного учреждения с окончанием школы поздравили министр образования, гендиректор завода «Фиолент» Александр Баталин и настоятель Свято-Троицкого монастыря, отец Павел.

Особенным праздником для учеников, их учителей и родителей назвал глава Крыма Сергей Аксёнов последний звонок в школе, написал на своей странице в Facebook.

«Дорогие выпускники! Сегодня звучит последний школьный звонок. Это особенный праздник для вас, для ваших учителей и родителей. Впереди у вас взрослая, самостоятельная жизнь, в которой вас ждут новые перспективы, открытия и достижения», - написал Аксёнов.

Глава Крыма также посоветовал ученикам «не забывайте родную школу и ваших учителей, которые щедро делились с вами своими знаниями, которые вложили в вас частичку своей души!»

Крымская ПРАВДА.