Севастополь готов к проведению ГИА

24 Май 2018 578

25 мая в Севастополе стартует основной этап проведения государственной итоговой аттестации, который начнется с экзамена по иностранным языкам в 9-х классах. По словам директора Департамента образования Михаила Родикова, все пункты проведения ГИА приведены в полное соответствие с заявленными требованиями, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«В настоящее время севастопольские пункты сдачи ГИА полностью оборудованы камерами видеонаблюдения в режиме офлайн, контрольно-измерительными приборами, укомплектованы сканерами, принтерами и автоматизированными рабочими местами. Все это позволит более качественно контролировать процесс проведения экзамена», - сообщил Михаил Родиков.

Он также отметил, что по итогам 2017-2018 учебных годов государственная итоговая аттестация в Севастополе достигла пикового масштаба. В этом году Единый государственный экзамен будут сдавать более 98% выпускников 11-х классов.

«В этом году система образования города Севастополя, по сравнению с ближайшими соседями, показала себя наиболее успешно. Наши дети чувствуют себя абсолютно конкурентоспособными. Что касается ГИА – мы окончательно вошли в систему образования Российской Федерации», – отметила директор Регионального центра оценки качества образования Севастополя Дарья Крузе.

Всего в 2018 году в ГИА примет участие 3981 ученик 9-х классов, а также 2327 учащихся 11-х классов, 2090 из них – это выпускники школ текущего года.

Крымская ПРАВДА.