В Севастополе пройдет Международный кинофорум «Золотой Витязь»

23 Май 2018 686

22 мая в Севастополе стартует XХVII Международный кинофорум «Золотой Витязь». В этом году в конкурсе участвуют 138 кинолент. Свои работы представят кинематографисты из 28 стран мира, в том числе России, Беларуси, Грузии, Франции, Италии, США, Бразилии, Индии, Исландии, Китая, Японии, Австралии, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Гостей приветствовал руководитель Главного управления культуры Севастополя Николай Краснолицкий.

«По поручению Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова Главное управление культуры активно содействует организации мероприятий в рамках форума, решению возникающих вопросов, в том числе по выделению площадок для кинопоказов. Севастопольцы всегда с нетерпением ждут кинофестиваль. Из года в год «Золотой Витязь» собирает любимых артистов, находит все больше своих почитателей и преданных зрителей. Уверен, что в этом году он пройдет на самом высоком уровне», - сказал Николай Краснолицкий.

Президент кинофорума народный артист России Николай Бурляев напомнил, что знаковое решение проводить кинофорум в Севастополе принято после возвращения региона в состав России.

«В конкурсе участвуют фильмы, соответствующие его девизу – за нравственные идеалы, за возвышение души человека. Этот девиз стал краеугольным камнем новой государственной культурной политики, поддержанной Президентом России Владимиром Путиным. От имени оргкомитета и участников кинофорума выражаю благодарность Губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову, усилиями которого мы в очередной раз проводим «Золотой Витязь» в городе-герое», – отметил Николай Бурляев.

«Золотой Витязь» продлится в Севастополе с 22 по 31 мая. Конкурс пройдет в 6 номинациях – игровые, анимационные, документальные короткометражные и полнометражные, дебютные и студенческие фильмы, а также фильмы для детей. Демонстрация будет проводиться в городских кинотеатрах «Победа», «Москва», «Россия» и «Моряк».

Крымская ПРАВДА.