Полицейские Керчи задержали интернет-мошенницу

23 Май 2018 367

В одной из социальных сетей злоумышленница разместила объявления о продаже одежды. Когда покупательница, осуществившая оплату товара на сумму порядка 85 тыс.руб., покупки так и не получила, обратилась с заявлением в полицию, сообщает пресс-служба МВД по РК.

«Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 Управления МВД России по г.Керчи установили подозреваемую в совершении мошеннических действий посредством сети Интернет. Ею оказалась безработная 43-летняя местная жительница», - рассказали в ведомстве.

В одной из социальных сетей женщина разместила объявления о продаже одежды. Вскоре нашлась и покупательница, которая осуществила заказ и оплату товара на банковскую карту посредством терминала на общую сумму порядка 85 тыс.рублей. Когда свои покупки керчанка так и не получила, а продавец и вовсе перестала выходить на связь, потерпевшая обратилась с заявлением о происшествии в полицию.

Причастность подозреваемой к совершению преступления подтверждается признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также изъятыми вещественными доказательствами (банковская карта, банковская документация, планшет).

Следственным отделом ОП №1 Управления МВД России по г.Керчи по данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа - до лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Крымская ПРАВДА.