Крымские власти утвердили штрафы для эвакуаторщиков

23 Май 2018 424

Государственный Совет РК принял во втором чтении законопроект, предусматривающий штрафы за нарушение порядка перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата. Документ согласован на заседании крымского парламента в среду.

Согласно закону, штраф за несоблюдение этих правил для должностных лиц составит от 5 до 10 тыс руб, для юридических лиц — 10-20 тыс руб. Кроме того, нарушение требований к порядку ведения учета транспортных средств и к специализированным стоянкам карается штрафом в размере 7-10 тыс руб для должностных лиц и 15-20 ты руб для юрлиц. В случае повторного нарушения указанных требований, должностные лица обязаны выплатить 10-15 тыс руб, юрлица — до 20-40 тыс руб.

В пояснительной записке к закону, внесенному в Госсовет прокурором РК Олегом Камшиловым, отмечается, что прокуратура Симферополя установила многочисленные нарушения эвакуаторщиками закона РК «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения, возврата транспортных средств» и постановления Совета министров РК "»О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 27.06.2014 № 155 и деятельности специализированных организаций по перемещению транспортных средств на специализированную стоянку, их хранению и возврату».

Крымская ПРАВДА.