Депутаты согласовали смену должности Полонского

23 Май 2018 471

Государственный совет Крыма согласовал освобождение вице-премьера Дмитрия Полонского с должности заместителя председателя правительства Крыма – министра внутренней политики, информации и связи республики, оставив его только вице-премьером. Соответствующее постановление депутаты утвердили сегодня в ходе восьмой сессии парламента.

«Согласовать освобождение Полонского Дмитрия Анатольевича с должности заместителя председателя Совета министров Крыма – министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым и назначение его на должность заместителя председателя Совета министров Республики Крым», – указано в документе.

Председатель Госсовета Владимир Константинов уточнил, что в парламент поступило соответствующее представление главы республики Сергея Аксёнова.

Как отмечается в пояснительной записке, это решение «позволит соблюсти установленную процедуру согласования кандидатур для замещения государственных должностей, в частности, должности заместителя председателя Совета министров Республики Крым».

Крымская ПРАВДА.