В тройном ДТП погибли два человека

22 Май 2018 403

В ДТП с участием трех легковых автомобилей в Ялте погибли два человека, еще четверо пострадали, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Как рассказали в ведомстве, авария произошла около 18.15. Водитель Mercedes, двигаясь в сторону трассы Ялта — Севастополь, на закруглении дороги не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где «столкнулась по касательной с автомобилем ВАЗ-2110».

Затем иномарку отбросило в сторону, где произошло еще одно столкновение — с KIA. В результате ДТП два человека погибли – женщина (1954 года рождения), управлявшая KIA, и находившийся в этом авто ребенок (2016 года рождения).

«По предварительным данным, виновник ДТП – сотрудник ГИБДД УМВД по Ялте, управлявший личным автомобильным в свободное от службы время», -отметили в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника ГИБДД по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Водитель Mercedes задержан, с ним проводятся следственные действия. Назначены судебно-медицинские экспертизы и авто-техническая судебная экспертиза. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

 

Крымская ПРАВДА.