В Раздольном незаконно добывали подземные воды

18 Май 2018 511

Госинспекторами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым в Раздольненском районе выявлен факт добычи подземных вод без лицензии на право пользования участками недр местного значения, сообщает пресс-служба Минэкологии Крыма.

В ходе рейдовое обследование земельных участков, расположенных на территории Ботанического сельского поселения за границами населенного пункта, установлен факт добычи подземных вод без лицензии на право пользования участками недр местного значения для геологического изучения и добычи подземных вод, для коммунально-бытового водоснабжения и технологического обеспечения водой сельскохозяйственных объектов, в том числе орошение земель.

Указанные действия являются нарушением требований Федерального закона «О недрах» и Закона Республики Крым «О недрах».

По результатам рейдового обследования житель села Ботаническое привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 7.3. КоАП РФ. С целью устранения выявленного нарушения выдано предписание.

Минприроды Крыма призывает ответственно относиться к соблюдению природоохранного законодательства и оформлению разрешительных документов на право пользования недрами.

Крымская ПРАВДА.