В «Крымэнерго» будут наводить порядок «огнем и мечом»

18 Май 2018 524

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил министру топлива и энергетики Крыма Вадиму Белику «огнем и мечом» навести порядок в государственном унитарном предприятии «Крымэнерго». Выяснилось, что в ряде РЭС различных муниципалитетов с апреля 2018 года работала команда с Украины, написал он на своей странице в Facebook.

«В этой связи министру топлива и энергетики Республики Крым Вадиму Даниловичу Белику поручено разобраться в ситуации, провести переговоры со всеми начальниками РЭС без исключения в режиме тет-а-тет, узнать о том, кого еще навязывали на работу в последнее время и кто проявлял такую инициативу. Задача одна: огнем и мечом навести порядок в «Крымэнерго». Уже на следующей неделе будет проведена встреча с рабочим коллективом предприятия и профсоюзом, на которой подведем окончательные итоги. До этого момента все проблемы должны быть устранены», – сообщил глава республики.

Аксёнов обратил внимание на то, что в ряде РЭС с апреля 2018 года работает команда с Украины, в составе которой есть люди, разыскиваемые на родине за хищение денежных средств. По его словам, несмотря на то, что большая часть из этих сотрудников уже уволены, необходимо решить ряд вопросов, которые в том числе касаются мошеннических схем, связанных с приемом на работу.

«Образовавшийся кадровый вакуум предлагаю закрыть теми перспективными крымчанами, кто с лучшей стороны проявил себя во время блэкаута. Необходимо давать дорогу молодым и продвигать их дальше по карьерной лестнице.

Крымская ПРАВДА.