К 2020 году 300 симферопольцев из числа депортированных получат новые квартиры

18 Май 2018 1101

18 мая в крымской столице состоялась церемония вручения ключей от квартир сразу 4-ем симферопольским семьям из числа депортированных, сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

В мероприятии приняли участие глава администрации города Симферополя Игорь Лукашев, заместитель главы администрации города Симферополя Исмет Аблаев, новоселы.

Ключи от благоустроенных квартир, в доме № 3 по улице Кантар,виновникам торжества вручил лично Игорь Лукашев. Он поздравил новоселови отметил, что с возвращением Крыма в Российскую Федерацию вопрос поддержки депортированных народов сдвинулся с мертвой точки.

«Несмотря на скорбную дату, сегодня нас объединил радостный повод. Совместно с республиканскими властями мы продолжаем работу, направленную на улучшение жилищных условий горожан из числа депортированных граждан. 4 семьи уже сегодня могут заселяться в современный жилой комплекс», - подчеркнул Игорь Лукашев.

В ближайшее время инвалид Великой Отечественной войны Фатима Чилингирова, инвалид боевых действий, воин-интернационалист Серан Ильясов, а также 2 многодетные семьи смогут отметить новоселья в обустроенных квартирах.

В свою очередь, владельцы новых квартир выразили сердечную благодарность представителям республиканской и муниципальной власти за помощь в решении непростых жилищных ситуаций.

Глава администрации крымской столицы добавил, что в перспективе к 2020 году в крымской столице новоселами станут еще 300 горожан из числа депортированных.

«В рамках реализации профильной республиканской программы по возвращению и обустройству депортированных граждан в Симферополе до 2020 года будет возведено еще 3 многоэтажных дома. По мере сдачи в эксплуатацию домов будем заселять горожан», - резюмировал симферопольский градоначальник. 

Крымская ПРАВДА.