В Севастополе обновят общественный транспорт

16 Май 2018 593

В Севастополе начался второй этап обновления общественного транспорта: новые троллейбусы выйдут на маршруты уже в мае 2018 года, сообщил Дмитрий Овсянников.

​До 1 июля в Севастополь прибудут 50 новых автобусов, еще около 20 троллейбусов были получены с начала 2018 года. Всего в текущем году парк госпредприятия «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова» пополнят 78 троллейбусов и 115 автобусов большой и средней вместимости. Всего до 2020 года в рамках программы некоммерческого лизинга город дополнительно получит более 300 единиц общественного транспорта - по 150 автобусов и троллейбусов, а также 5 новых морских катеров.

​По словам Министра транспорта России Максима Соколова, в настоящее время обсуждается ряд перспективных объектов транспортной инфраструктуры, которые находятся в стадии проектирования или подготовки технико-экономического обоснования. 

«По всем вопросам с Дмитрием Владимировичем у нас налажено конструктивное взаимодействие и эффективная работа. Это касается строительства и приведения в нормативное состояние дорожной сети, в том числе основной артерии крымского полуострова - трассы «Таврида». Совершенно очевидно, что качество транспортной инфраструктуры Севастополя уже в ближайшее время будет соответствовать всем российским стандартам», - отметил Максим Соколов.  

Крымская ПРАВДА.