Парковка в симферопольском аэропорту стала платной

16 Май 2018 612

С сегодняшнего дня, 16 мая за пользование услугой парковки нового терминала «Симферополь» будет взиматься плата в соответствии с принятыми тарифами, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

«Приезжая в аэропорт можно воспользоваться такими парковочными зонами: S1 – для высадки и посадки пассажиров легкового автотранспорта перед терминалом аэропорта; Р1 – для краткосрочной парковки легковых автомобилей; Р2 — для долгосрочной парковки легковых автомобилей», — рассказали в пресс-службе.

Стоимость пользования парковочной зоной S1 – первые 15 минут стоянки на проезжей части бесплатны. Данное условие действует на первые два заезда в течение двух часов. С 16 минуты и далее, а также в случае третьего и последующих повторных заездов стоимость парковки составит 1 тыс рублей в час. В пресс-службе рассказали, что стоимость пользования парковочной зоной Р1– 200 рублей в час. С 16 мая до 15 июня 2018 года по случаю открытия терминала действует промо-тариф – 100 рублей час. Стоимость пользования парковочной зоной Р2- первые сутки — 600 рублей, вторые сутки — 500 рублей, третьи и последующие сутки — 100 рублей. Выбрать прокатный автомобиль можно на парковочной зоне Р3. Там же следует оставить арендованную машину. Стоимость пользования парковочной зоной включена в стоимость проката. Для VIP-клиентов слева от терминала доступна VIP-парковка Р11.

«Для въезда на территорию парковки необходимо получить парковочный билет у въездной стойки. Сохраняйте билеты до выезда с парковки. Для выезда с парковки необходимо предварительно оплатить стоимость услуги в одном из паркоматов, расположенных на территории выбранной вами парковочной зоны», — отметили в пресс-службе.

Крымская ПРАВДА.