ОНФ просит власть ускорить открытие русского театра в Симферополе

16 Май 2018 707

Эксперты Общероссийского народного фронта в Республике Крым обратились к крымским властям с просьбой ускорить процесс открытия Крымского академического русского драматического театра имени Максима Горького в Симферополе и установки современной системы пожарной безопасности на объекте, сообщает пресс-служба ОНФ Крыма.

Эксперты Общероссийского народного фронта отметили высокую культурную ценность театра для города и его богатую историю. Они убеждены, что основной задачей крымских властей в такой ситуации может быть только обеспечение здания современной пожарной сигнализацией с системой оповещения и скорейшее открытие театра.

«Театр имени Горького - одна из жемчужин культурной жизни Симферополя с более чем столетней историей. Этот театр ценят, любят и посещают тысячи местных жителей и гостей Симферополя. Даже временное закрытие театра взбудоражило общественность города. Мы провели встречу с руководством министерства культуры республики, в ходе которой обратились с просьбой завершить все необходимые работы по полному обеспечению пожарной безопасности объекта и открыть театр к началу лета», - отметила руководитель регионального исполкома ОНФ в Крыму Алла Вертинская.

В ОНФ напомнили, что 20 апреля 2018 года, после проверки противопожарной безопасности в русском театре по представлению прокуратуры центральный районный суд Симферополя вынес предписание о закрытии театра на неопределённый срок в связи с нарушениями норм пожарной безопасности. С тех пор театр оставался закрытым, что вызвало большое количество обращений от симферопольцев, большинство из которых опасалось, что временная приостановка работы культурного объекта приведет к его полному закрытию. Спектр необходимых работ по обеспечению норм пожарной безопасности оказался весьма значительным и требующим времени.

Крымская ПРАВДА.