Двое севастопольцев избили школьницу

16 Май 2018 502

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении двух 40-летних местных жителей. Они подозреваются в совершении грабежа группой лиц по предварительному сговору с применением насилия (п.п. «а,г» ч.2 ст.161 УК РФ), сообщает пресс-служба СКР по Севастополю.

Следственным отделом по Нахимовскому району установлено, что двое неизвестных мужчин во дворе дома по улице Генерала Мельника напали на 15-летнюю девочку, которая шла в школу, нанесли ей побои, отобрав рюкзак со школьными принадлежностями и мобильным телефоном. Злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Ими оказались двое безработных жителей Нахимовского района 1978 года рождения, злоупотребляющих алкоголем

Один из злоумышленников неоднократно судим. В настоящее время жизни и здоровью школьницы ничего не угрожает. По ходатайству следствия подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления против несовершеннолетней. Расследование уголовного дела продолжается.



Крымская ПРАВДА.