Шахов: К сезону работа спасателей будет усилена

11 Май 2018 385

Необходимо усилить работу по подготовке к летнему оздоровительному периоду. Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

На сегодняшний день, «Государственной инспекцией по маломерным судам» ГУ МЧС России по Республике Крым выдано 27 разрешений на использование пляжных территорий по назначению. Также 107 баз-стоянок маломерных судов допущено к использованию.

«Работа продвигается, однако водопользователям необходимо активизировать работу по получению технического освидетельствования пляжных территорий.  В прошлом году на этот период было выдано больше разрешений» - подчеркнул Министр.  

Сергей Шахов также рассказал, что на ближайшем заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Республике Крым будет рассмотрен вопрос о состоянии готовности органов управления, сил и средств РСЧС к действиям по обеспечению безопасности на водных объектах в ходе проведения летней оздоровительной компании 2018 года:

«Сотрудники МЧС вынесут на рассмотрение Комиссии ряд предложений по обеспечению безопасности людей на водных объектах» - подчеркнул министр.  

«Предстоит проделать еще большую работу по подготовке к оздоровительному периоду. В ней будут задействованы практически все органы исполнительной власти. Кроме этого, среди населения необходимо организовать широкую разъяснительную работу, чтобы каждый житель знал, где можно провести отдых на воде в оборудованном и безопасном месте. Особенное внимание необходимо уделить детям. В школьных и дошкольных учреждениях требуется постоянно проводить профилактическую работу по правилам безопасности на воде» -сообщил Сергей Шахов.   

На сегодняшний день обследован 81 пляж различного значения общей площадью 286 755,7 м2.

Крымская ПРАВДА.