Аксёнов: Основной задачей нового министра станет оптимизация работы общественного транспорта

11 Май 2018 606
Фото: из страницы главы республики в социальной сети
Фото: из страницы главы республики в социальной сети

Сергей Аксёнов сообщил, что главной задачей Министерства транспорта должна стать оптимизация работы общественного транспорта на территории Республики Крым. Об этом он заявил в ходе рабочей встречи с новым министром транспорта РК Юрием Овсянниковым.

Глава республики уточнил, что предыдущее руководство не уделяло достаточного внимания данной проблеме.

«Никто палец о палец не ударил в вопросе перевозок общественного транспорта», - отметил глава республики.

При этом Сергей Аксёнов уточнил, что необходимо обратить внимание на вопросы перевозки льготных категорий граждан, соблюдения расписания.

По словам главы Крыма, требуется произвести точный расчёт пассажиропотока по всем без исключения направлениям транспорта. Кроме того, одной из приоритетных задач, стоящих перед новым министром транспорта, должно стать снижение цен на авиаперелёты в Международном аэропорту «Симферополь».

Также министру транспорта необходимо скоординировать работу с муниципальными образованиями в части установок новых остановок и в кратчайшее время сформировать программу замены остановочных павильонов на всей территории Республики Крым.

Контролировать выполнение данных направления работы нового министра будет Виталий Нахлупин.

В свою очередь Юрий Овсянников сообщил, что поставленные Главой Крыма задачи ясны и уточнил, что приоритетом в данной работе станет работа с общественным транспортом, в частности вопрос организации маршрутной сети, замена подвижного состава.

Крымская ПРАВДА.