Инвестплощадки хотят сформировать на базе имущества крымских снаториев

9 Май 2018 526

Замгендиректора Корпорации развития Крыма Дмитрий Никитин представил на рассмотрение Общественного совета при Минэкономразвития РК вопрос о формировании инвестиционных площадок на базе имущества пяти санаториев, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РК.

По словам Никитина, учреждения признаны убыточными и на их содержание ежегодно расходуется более 100 млн рублей из бюджета республики. При этом загрузка объектов составила не более 25%. Отмечается, что члены совета рекомендовали вынести вопрос на рассмотрение межведомственной комиссии.

«Общественный совет при Министерстве экономического развития Крыма приступил к работе в обновлённом составе. На первом заседании участники выбрали председателя, секретаря и обсудили план работы на первое полугодие. Общим голосованием председателем Общественного совета избрали председателя Ассоциации молодых предпринимателей России Олега Свешникова. Предложения по направлениям работы совета будут представлены его участниками, а также министерством экономического развития Крыма в срок до 20 мая», — говорится в сообщении пресс-службы.

Крымская ПРАВДА.