Евпатория готова к празднованию Дня Победы

8 Май 2018 605
Фото: пресс-служба администрации Евпатории
Фото: пресс-служба администрации Евпатории

В Евпатории завершается подготовка к празднованию 73-ей годовщины Великой Победы. Глава администрации города Андрей Филонов ранее дал поручение коммунальным службам к 9 Мая привести в порядок все памятники, мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне. Этим занимается МБУ «Порядок», сообщает пресс-служба городской администрации.

Директор предприятия Роман Робак отметил, что основной объем работ уже выполнен. Сегодня завершен ремонт памятника «Защитникам Отечества» в Заозерном. Жители поселка обратились в администрацию города с просьбой привести в порядок стелу, которая не реставрировалась с момента установки.

Территория вокруг нее находилась в запустении, а сам монумент разрушался. Как рассказал директор управляющей компании Дмитрий Дудко, половина памятника просела с одной стороны у основания. Чтобы его отремонтировать, рабочие убрали старую потрескавшуюся плитку, залили часть постамента стяжкой.

Далее вокруг памятника была заново уложена плитка. После этого рабочие приступили к уборке прилегающей территории: обрезали кусты и деревья, придали им форму. Рабочие МБУ «Порядок» заменили вокруг памятника лавочки и урны, покрасили элементы благоустройства.

Памятник «Защитникам Отечества» установлен в 2005 году по инициативе ветеранской организации и по решению поссовета Заозерное. Первоначально на этом месте находился памятный знак с надписью: «Вечная слава героям 1941-1945», который в настоящее время перенесен и установлен недалеко от памятника.

Крымская ПРАВДА.