Артековцы посетят парад Победы

8 Май 2018 629

Во вторник девять детей, отдыхающих в международном детском центре «Артек», отправится на парад Победы в Москву, сообщает пресс-служба МДЦ.

В делегацию вошли дети пятой смены, которая называется «История нашей Победы». Среди них – крымчанин, а также юные жители Приморского края, Санкт-Петербурга, Дагестана, Татарстана, Ивановской, Тверской, Нижегородской и Ростовской областей.

«Традиция делегирования артековцев на парад Победы зародилась в 2017 году, и теперь воспитанники майской смены соревнуются за то, чтобы стать участниками знаменательной поездки. Нынешние ребята заслужили право поездки на парад высокими достижениями, которые были зафиксированы в системе АИС «Путевка» в ходе конкурса на получение путевки в «Артек», — рассказали в пресс-службе.

Все дети являются победителями и призерами интеллектуальных и спортивных соревнований, конкурсов талантов, а также активистами общественных проектов.

Парад Победы артековцы посетят в качестве почетных зрителей. Также они возложат цветы с артековской лентой к могиле Неизвестного солдата.

«На Красной площади состоится передача ветеранам артековских писем победителям, которые будут выполнены в виде фронтовых треугольников, в них дети из разных уголков страны напишут свои главные слова про Великую Победу», — добавили в МДЦ.


Крымская ПРАВДА.