На Керченской переправе встретили миллионного пассажира

4 Май 2018 555

Начало летнего туристического сезона 2018 года на Керченской паромной переправе традиционно было отмечено торжественным событием — встречей 1 000 000 пассажира. Торжественное награждение состоялось 4 мая на территории порта «Крым», сообщает ООО «Морская дирекция».

Почетным пассажиром переправы в 2018 году стал Константин Казаков из г. Нефтекумска Ставропольского края, переправлявшийся на легковом автомобиле в порт «Кавказ» на пароме «Крым». Работая монтажником на строительстве Крымского моста со стороны Краснодарского края, Константин посетил Керченский полуостров чтобы увидеть строительство мостового перехода с Крымской стороны. В дальнейшем планирует приехать в Крым на отдых и посетить и другие города полуострова.

Председатель ликвидационной комиссии ООО «Морская дирекция», Константин Иванович Концевой поздравил миллионного пассажира и вручил памятную плакетку «Морская дирекция Керченская паромная переправа».

Напоминаем, что в 2017 году встреча 1 000 000 пассажира прошла 11 мая, а в 2016 – 12 мая, что говорит о росте пассажиропотока через Керченскую паромную переправу и не угасающем интересе к Крыму как со стороны туристов и отдыхающих, так и со стороны граждан, совершающих деловые поездки на полуостров.

Объем пассажирских перевозок с начала текущего года по 3 мая на 11,3% превышает показатели на ту же дату прошлого года. Количество перевезенных легковых автомобилей за указанный период текущего года по сравнению с прошлым годом возросло на 12,6%. Прирост количества перевезенных грузовых автомобилей составил 13,1%. В период майских праздников 29 апреля – 2 мая средний пассажиропоток составил 16 000 человек в сутки, что на 13% превышает показатель прошлого года. Количество перевезенных легковых автомобилей выросло на 27%, количество перевезенных грузовиков по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилось на 7%.

Крымская ПРАВДА.