В Крыму пройдет автопробег «Вахта памяти. Сыны Великой Победы»

3 Май 2018 561

Автопробег Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой Победы» пройдет 4 мая 2018 года по территории Республики Крым. В патриотической акции примут участие сотрудники и военнослужащие подразделений Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю, а также ветераны войск национальной гвардии РФ, сообщает пресс-служба Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю.

Участники автопробега почтят память героев и участников Великой Отечественной войны, посетят и возложат цветы к памятным мемориалам Республики Крым.

Старт автопробегу Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой Победы» будет дан в 10.00 4 мая 2018 года возле Обелиска Славы на горе Митридат в г. Керчи.
Затем автоколонна Росгвардии проследует по следующему маршруту:
— г. Феодосия (памятник воинам — освободителям в Юбилейном Парке), где участники в 12.00 возложат венки и цветы к мемориалу;
— г. Симферополь (мемориал жертвам фашисткой оккупации — концлагерь Красный в с. Мирное), где участники в 14.00 возложат цветы и венки к вечному огню;
— г. Бахчисарай (мемориал ВОВ возле поворота на с. Сирень на автодороге Бахчисарай-Севастополь), где участники в 16.00 возложат цветы к памятнику;
— г. Севастополь (Обелиск Славы воинам — освободителям на Сапун-горе), где участники 17.30 возложат венки и цветы к вечному огню.
Завершится автопробег в 19.00 патриотический акцией «Свеча Памяти» у вечного огня мемориала героям обороны Севастополя 1941-1942 годов на площади Нахимова в г. Севастополе.









Крымская ПРАВДА.